Auswertung und Sieger des Lingenfelder Frühjahrsturniers 2010
Samstag 20.3. (3-Pfeil-Runde) und Sonntag 21.3. (Hunter-Runde)
Bowhunter Compound - Herren
(männlich, ab 18 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Tiede Artur freier Bogenschütze 370 250 620
Bowhunter Recurve - Herren
(männlich, ab 18 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Schichtel Klaus Silent Arrows Stockstadt 448 410 858
2 Roth Frank BSV Haßloch 436 380 816
3 Starke Micha SV Diana Jockgrim 442 320 762
4 Wied Dieter Glantal Bogensport 420 340 760
5 Schmiedke Armin PSV Karlsruhe 436 310 746
6 Görtz  Sven SV Diana Jockgrim 422 320 742
7 Adler Frank BSF-Rhein-Neckar 376 340 716
8 Kaiser Johann SV Diana Jockgrim 432 250 682
9 Brugger Gerald Bärlauchjäger Hördt 354 300 654
10 Flörchinger  Michael freier Bogenschütze 376 250 626
11 Urban  Lars freier Bogenschütze 340 270 610
12 Zeissler Hans-Peter SSG Stockstadt 352 240 592
13 Kupferschmitt Wolfgang freier Bogenschütze 302 260 562
14 Ohnacker  Ludwig freier Bogenschütze 310 230 540
15 Hey Roland SC Lachen-Speyerdorf 260 220 480
16 Binsfeld Joel Kiowa Luxemburg 308 160 468
17 Roith Michael freier Bogenschütze 258 170 428
18 Collet  Bernd Clan der Steppenwölfe 418 (nur Samstag) 418
19 Westermann Werner freier Bogenschütze 254 150 404
20 Seibel Jürgen Bogensportverein Annweiler 216 120 336
21 Schilliz Bernd Clan der Steppenwölfe 322 (nur Samstag) 322
22 Durand Frank PSV Karlsruhe 154 120 274
23 Paul Markus Schützengesellschaft Schorndorf 272 0 272
24 Meyer Herbert Bogensportverein Annweiler 156 100 256
25 Löhlein Johannes freier Bogenschütze 232 0 232
26 Rissel Robert BSC Hassloch 148 80 228
27 Bader  Frank freier Bogenschütze 148 0 148
28 Heffner Tobias freier Bogenschütze 148 (nur Samstag) 148
Bowhunter Recurve - Damen
(männlich, ab 18 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Schichtel Ingrid Silent Arrows Stockstadt 348 280 628
2 Brauer Anke freier Bogenschütze 302 200 502
3 Brugger Eva-Maria freier Bogenschütze 288 170 458
4 Trautmann Birgit BSF-Rhein-Neckar 254 200 454
5 Reiser Irmgard FBC Überwald 252 200 452
6 Kaiser Bärbel SV Diana Jockgrim 330 (nur Samstag) 330
7 Collet  Gabi Clan der Steppenwölfe 192 (nur Samstag) 192
8 Mayek Christine Bogensportverein Annweiler 72 60 132
9 Geiger Diana freier Bogenschütze 102 0 102
10 Paul Nadja Schützengesellschaft Schorndorf 66 0 66
11 Polland Elisabeth freier Bogenschütze 64 0 64
Bowhunter Recurve - Jugend (m)
(männlich, 15-17 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Roith Daniel freier Bogenschütze 378 90 468
2 Reinhardt Jonas Woolhill Bowhunter 250 120 370
3 Reuter  Lasse freier Bogenschütze 154 110 264
Bowhunter Recurve - Schüler (m)
(männlich, 11-14 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Seibel Marius Bogensportverein Annweiler 310 270 580
Klasse mit Visier - Herren
(männlich, ab 18 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Campanella Toni SG 1744 Mannheim 428 380 808
Langbogen - Herren
(männlich, ab 18 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Brauer Karsten  freier Bogenschütze 406 320 726
2 Kronauer  Lutz Bowhunter Sandhofen 374 320 694
3 Heiser  Frank Woolhill Bowhunter 318 330 648
4 Praml Thomas Bruchsaler Blankbogenschützen 384 240 624
5 Dirks Uwe SG Ludwigshafen 314 310 624
6 Filipski Richard Chasseur des troisTomates 346 270 616
7 Luft Armin Bruchsaler Blankbogenschützen 328 280 608
8 Hoffmann  Armand Kiowa Luxemburg 342 210 552
9 Morlock Karl-Heinz SV Diana Jockgrim 316 210 526
10 Fasshauer Günther Freier Bogenschütze 268 250 518
11 Ruppert Hans Chasseur des troisTomates 287 210 497
12 Dambacher  Benjamin freier Bogenschütze 296 200 496
13 Bauer Andreas Bogensportverein Annweiler 278 200 478
14 Schaffner Jörg freier Bogenschütze 230 190 420
15 Kupferschmitt Robert freier Bogenschütze 218 190 408
16 Becht Jürgen Jockgrim 394 (nur Samstag) 394
17 Winkler Rainer Ketsch 204 180 384
18 Wegner  Erwin Clan der Steppenwölfe 374 (nur Samstag) 374
19 Reimen Jerome Kiowa Luxemburg 182 130 312
20 Fuchs  Florian freier Bogenschütze 304 (nur Samstag) 304
21 Schäfer Wulle Ketsch 296 (nur Samstag) 296
22 Schläfer Günter TFC Kaiserslautern (nur Sonntag) 250 250
23 Carl Thomas Bruchsaler Blankbogenschützen (nur Sonntag) 250 250
24 Hofheinz Klaus Bruchsaler Blankbogenschützen 114 120 234
25 Hüttner Helmut PSV Karlsruhe 218 (nur Samstag) 218
26 Plusczok Michael Baden Bowmen 160 0 160
27 Stech Ivo freier Bogenschütze 20 (nur Samstag) 20
28 Lau William freier Bogenschütze (nur Sonntag) 0 0
Langbogen - Damen
(weiblich, ab 18 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Burkhardt Uta freier Bogenschütze 330 290 620
2 Roth Margit BSV Haßloch 356 250 606
3 Dolezal  Andrea  Heidelberg Archers 300 250 550
4 Reinhardt Claudia Woolhill Bowhunter 268 240 508
5 Auer Caren SG 1744 Mannheim 222 270 492
6 Hofheinz Betty Bruchsaler Blankbogenschützen 240 130 370
7 Wegner  Ute Clan der Steppenwölfe 314 (nur Samstag) 314
8 Schulz Sabine BSF-Rhein-Neckar 172 90 262
Langbogen - Jugend (m)
(männlich, 15-17 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Münch Nils freier Bogenschütze 226 200 426
Langbogen - Schüler (m)
(männlich, 11-14 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Luft Marco Bruchsaler Blankbogenschützen 426 310 736
Langbogen - Schüler (w)
(weiblich, 11-14 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Kircher Muriel 1. trad. Bogenclub Albsheim 128 (nur Samstag) 128
Langbogen - Kinder (m)
(männlich, bis 10 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Heller  Lars freier Bogenschütze 202 200 402
Langbogen - Kinder (w)
(weiblich, bis 10 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Urban  Johanna freier Bogenschütze 62 40 102
Primitive Bow - Herren
(männlich, ab 18 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Tomaschewski Klaus Heidelberg Archers 270 350 620
2 Leucht Dirk Woolhill Bowhunter 244 270 514
3 Reiser Heinz FBC Überwald 274 210 484
4 Kircher Bernhard 1. trad. Bogenclub Albsheim 240 130 370
5 Müller  Stefan (Strolch) SG Okriftel 158 150 308
6 Frosch Joey SG Ludwigshafen 128 140 268
7 Burger Achim freier Bogenschütze 96 160 256
8 Klasen Markus Clan der Steppenwölfe 86 80 166
Primitive Bow - Damen
(weiblich, ab 18 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Heller  Doris freier Bogenschütze 232 140 372
2 Leucht Angelika Woolhill Bowhunter 184 180 364
3 Orth Ilona freier Bogenschütze 158 160 318