Auswertung und Sieger des Lingenfelder Frühjahrsturniers 2009
Samstag 28.3. (3-Pfeil-Runde) und Sonntag 29.3. (Doppel-Hunter-Runde)
Bowhunter Compound - Herren
(männlich, ab 18 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Janiczek Theo Bärlauchjäger Hördt 0 0 0
Bowhunter Recurve - Herren
(männlich, ab 18 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Starke Micha  SV Diana Jockgrim 486 305 791
2 Kaiser Leo SV Diana Jockgrim 426 335 761
3 Renége Olivier SV Diana Jockgrim 436 300 736
4 Liese Achim Bowhunter Sandhofen 420 315 735
5 Müller Thomas SV Diana Jockgrim 452 245 697
6 Langenberg Friedhelm Schnoogejächer Rülzheim 412 280 692
7 Kronauer Lutz Bowhunter Sandhofen 360 300 660
8 Moser Thomas Schnoogejächer Rülzheim 366 275 641
9 Collet Bernd DFBV Steppenwolf 346 290 636
10 Helfinger  Ralf St. Leon-Roth 390 230 620
11 Flörchinger Michael Freier Bogenschütze 412 205 617
12 Fritsch Jürgen Silent Hunters Alheim 386 230 616
13 Burkhadt Andreas Freier Bogenschütze 350 265 615
14 Ohnacker Ludwig SV Alzey 360 250 610
15 Wied Dieter Glantal Bogensport 412 185 597
16 Roßmann Rainer SSG Stockstadt 356 230 586
17 Daubermann Peter SG Ludwigshafen 386 190 576
18 Helfinger  Thomas Flying Arrows Reilingen  330 245 575
19 Scherer Egon Bowhunter Sandhofen 338 225 563
20 Roth Frank BSV Hassloch 326 235 561
21 Marburger Erich BSC Gronau 348 200 548
22 Goertz Sven SV Diana Jockgrim 362 185 547
23 Zeißler Hans-Peter SSG Stockstadt 316 230 546
24 Ritzinger  Bernie Schützen vom Schloss 358 175 533
25 Wagner Herrmann Bogenfreunde "Krummes Holz" 290 235 525
26 Berg Dieter Bowhunter Sandhofen 314 210 524
27 Schrempf Markus Schützen vom Schloss 324 195 519
28 Kupferschmitt Wolfgang Feldbogenschützen Ketsch 350 165 515
29 Koch Robi St. Leon-Roth 308 195 503
30 Reinhardt Klaus CA-Tübingen 298 180 478
31 Zimt Fred CA-Tübingen 306 170 476
32 Gleber Klaus SG Ludwigshafen 306 155 461
33 Laumann Micha CA-Tübingen 322 130 452
34 Musiol Christoph Bowhunter Jockgrim 262 185 447
35 Paul  Markus Schützenges. Schorndorf 244 200 444
36 Sinko Hubert Freier Bogenschütze 270 170 440
37 Lenhardt Norbert Freier Bogenschütze 380 45 425
38 Jäger  Thomas SG Ludwigshafen 300 120 420
39 Burczik Detlef Freier Bogenschütze 278 135 413
40 Göbel  Manfred TV Groß-Zimmern 250 160 410
41 Horyna Franz Bowhunter Sandhofen 246 125 371
42 Fortwingel Harry Woolhill Bowhunter 196 170 366
43 Herngreen Michael SV Kriftel 344 0 344
44 Vetter Stefan SV Pfedelbach 220 110 330
45 Seibel Jürgen BSV Annweiler 216 100 316
46 Bergmann Paavo CA-Tübingen 220 85 305
47 Roith Michael Freier Bogenschütze 190 110 300
48 Westermann Werner Freier Bogenschütze 166 125 291
49 Oberle Martin Flying Arrows Reilingen  170 105 275
50 Stolze Jochen Freier Bogenschütze 0 265 265
51 Willhelm Willi Freier Bogenschütze 238 (nur Samstag) 238
52 Löhlein Johannes Freier Bogenschütze 236 (nur Samstag) 236
53 Breitenstein Berthold Heidelberg Archers (nur Sonntag) 205 205
54 Bader  Frank Freier Bogenschütze 78 95 173
55 Huber Heinrich Freier Bogenschütze (nur Sonntag) 160 160
56 Hirsch Willi Freier Bogenschütze (nur Sonntag) 125 125
57 König  Michael SC Hassenroth 98 (nur Samstag) 98
58 Horn Jürgen SC Hassenroth 58 (nur Samstag) 58
Bowhunter Recurve - Damen
(weiblich, ab 18 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Stratthaus Sabine Feldbogenclub Ketsch 308 240 548
2 Lenhardt Doro Freier Bogenschütze 300 145 445
3 Burkhadt Uta Freier Bogenschütze 258 180 438
4 Brauer Anke Heidelberg Archers 250 140 390
5 Trautmann Birgit BSF Rhein-Neckar 238 150 388
6 De Haan Bianca CA-Tübingen 246 125 371
7 Prohaska  Stefanie Schützen vom Schloss 260 105 365
8 Schnell Hanna CA-Tübingen 218 145 363
9 Marburger Claudia BSC Gronau 234 115 349
10 Plasa-Kern Brigitte Bäfelbosch 254 90 344
11 Schmitt Nadine Freier Bogenschütze 204 135 339
12 Kaiser Bärbel SV Diana Jockgrim 332 (nur Samstag) 332
13 Göbel  Gisela TV Groß-Zimmern 242 85 327
14 Wagner Bettina Bogenfreunde "Krummes Holz" 214 105 319
15 Brown Andrea Feldbogenclub Ketsch 222 75 297
16 Collet Gabi DFBV Steppenwolf 136 110 246
17 Schneider Anne CA-Tübingen 148 90 238
18 Gebhardt Sabine BSV Hassloch 94 60 154
19 Mayek Christine BSV Annweiler 70 80 150
20 Noetzelmann Iris CA-Tübingen 68 35 103
21 Obermüller Jessica Woolhill-Bowhunter 96 (nur Samstag) 96
22 Schäfer Inge Flying Arrows Reilingen  56 25 81
23 Poland Elisabeth Freier Bogenschütze 36 (nur Samstag) 36
24 Vetter Ulrike SV Pfedelbach 0 (nur Samstag) 0
Bowhunter Recurve - Jugend (m)
(männlich, 15-17 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Reinhardt Jan Freier Bogenschütze 208 100 308
Bowhunter Recurve - Jugend (w)
(weiblich, 15-17 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Paul  Nadja Schützenges. Schorndorf 76 60 136
Bowhunter Recurve - Schüler (m)
(männlich, 11-14 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Reinhardt Jonas Freier Bogenschütze 394 295 689
2 Jäger  Dennis SG Ludwigshafen 382 245 627
3 Plasa Davin Bäfelbosch 422 170 592
4 Becker Kersten Jr. DFBV Steppenwolf 306 190 496
5 Reuter Lasse Freier Bogenschütze 140 85 225
6 Roith Daniel Freier Bogenschütze 154 60 214
7 Seibel Marius BSV Annweiler (nur Sonntag) 155 155
Bowhunter Recurve - Schüler (w)
(weiblich, 11-14 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Hirsch Daniela Freier Bogenschütze (nur Sonntag) 175 175
2 Hirsch Simone Freier Bogenschütze (nur Sonntag) 160 160
Langbogen - Herren
(männlich, ab 18 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Carl Thomas Bruchsaler Blankbogenschützen 370 330 700
2 Bügel  Elmar Schnoogejächer Rülzheim 400 295 695
3 Brauer Karsten Heidelberg Archers 400 265 665
4 Merkel  Donnie Feldbogenclub Ketsch 414 250 664
5 Wegner Erwin DFBV Steppenwolf 390 270 660
6 Schillitz Bernd DFBV Steppenwolf 370 215 585
7 Werling  Uwe Schnoogejächer Rülzheim 352 225 577
8 Luft Armin Bruchsaler Blankbogenschützen 332 225 557
9 Filipski Richard Chasseur des troisTomates 348 190 538
10 Fasshauer Günther Freier Bogenschütze 316 205 521
11 Schmitt Heribert Freier Bogenschütze 298 180 478
12 Ries Marco Diana Wiltz 304 160 464
13 Kaiser Dieter Freier Bogenschütze 282 175 457
14 Becker Kersten Sr. DFBV Steppenwolf 276 170 446
15 Obermüller Peter Freier Bogenschütze 288 155 443
16 Schläfer Günter TFC Kaiserlautern 318 105 423
17 Schaffner Jörg Freier Bogenschütze 230 170 400
18 Dambacher  Benjamin SV Diana Jockgrim 212 185 397
19 Milla Nelson SV Ludwigshafen 260 135 395
20 Anwand Jürgen SG Ludwigshafen 236 145 381
21 Winkler Rainer Feldbogenclub Ketsch 212 140 352
22 Rycerz Siegmund SG Ludwigshafen 200 125 325
23 Morlock Karlheinz SV Diana Jockgrim 174 150 324
24 Bauer Andreas BSV Annweiler 222 65 287
25 Krause Markus BSV Annweiler 184 80 264
26 Gaul Horst Woolhill Bowhunter 232 (nur Samstag) 232
27 Reinhard Michael SG Ludwigshafen 0 205 205
28 Mulroney Patrick BSV Hassloch 180 (nur Samstag) 180
Langbogen - Damen
(weiblich, ab 18 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Dolezal  Andrea Heidelberg Archers 274 260 534
2 Wegner Ute DFBV Steppenwolf 256 210 466
3 Fritsch Katrin Silent Hunters Alheim 262 180 442
4 Weber Rosi Freier Bogenschütze 310 120 430
5 Reinhardt Claudia Freier Bogenschütze 246 135 381
6 Ries Josiane Diana Wiltz 256 100 356
7 Roth Margit BSV Hassloch 168 145 313
8 Obermüller Silvia Woolhill-Bowhunter 196 105 301
9 Grassmann Ursula SV Ludwigshafen 80 60 140
Langbogen - Jugend (w)
(weiblich, 15-17 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Obermüller Nathalie Woolhill-Bowhunter 0 (nur Samstag) 0
Langbogen - Schüler (m)
(männlich, 11-14 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Stein  Oliver SV Kriftel 352 265 617
2 Luft Marco Bruchsaler Blankbogenschützen 296 210 506
Langbogen - Kinder (m)
(männlich, bis 10 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Heller  Lars BST Heppenheim 206 125 331
Langbogen - Kinder (w)
(weiblich, bis 10 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Morlock Anne SV Diana Jockgrim 336 160 496
2 Gebhardt Lena BSV Hassloch 202 60 262
Primitive Bow - Herren
(männlich, ab 18 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Vögele Konrad Freier Bogenschütze 364 235 599
2 Westrich Tilman SG Ludwigshafen 314 250 564
3 Matzke Christoph Bogenschützen Bad Boll 338 210 548
4 Tomaschewski Klaus Heidelberg Archers 258 200 458
5 Leucht Dirk Woolhill-Bowhunter 240 185 425
6 Kindinger  Helmut BST Heppenheim 248 155 403
7 Heiser Frank Freier Bogenschütze 248 120 368
8 Schneider Gerd Tradbogen v.d. Teck 246 95 341
9 Noetzelmann Urs CA-Tübingen 220 120 340
10 Burger  Achim Freier Bogenschütze 220 95 315
11 Müller Stefan "Strolch" SG Okriftel 216 95 311
12 Klasen Markus FBS Biersdorf am See 150 75 225
13 Frosch Joey SG Ludwigshafen 186 10 196
14 Wilhelm Torsten Freier Bogenschütze 154 (nur Samstag) 154
15 Piotrowski Hagen Freier Bogenschütze 0 (nur Samstag) 0
Primitive Bow - Damen
Primitive Bow - Damen
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Harpain Sabrina BST Heppenheim 278 185 463
2 Haug Brigitte Freier Bogenschütze 270 160 430
3 Fortwingel Carmen Woolhill Bowhunter 214 170 384
4 Orth Ilona Athletenclub Mainz-Kostheim 200 120 320
5 Heller  Doris BST Heppenheim 202 110 312
6 Paetsch Monika Glantal Bogensport 178 125 303
7 Leucht Angelika Woolhill-Bowhunter 142 110 252
8 Matzke Tanja Bogenschützen Bad Boll 130 120 250