Auswertung und Sieger des Lingenfelder Frühjahrsturniers 2008
Samstag 8.3. (3-Pfeil-Runde) und Sonntag 9.3. (Doppel-Hunter-Runde)
Bowhunter Compound - Herren
(männlich, ab 18 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Gehlert Siegfried - 449 285 734
Bowhunter Recurve - Herren
(männlich, ab 18 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Collet Bernd  489 370 859
2 Starke  Micha  Diana Jockgrim 492 340 832
3 Rech  Manfred SC Lachen-Speyerdorf 407 290 697
4 Engelhardt Manfred Heidelberg Archers 418 270 688
5 Berg  Dieter SV Sandhofen 390 295 685
6 Moser Thomas  Schnoogejächer Rülzh.  451 225 676
7 Lenhardt  Norbert  - 356 305 661
8 Langenberg Friedhelm Schnoogejächer Rülzh.  362 290 652
9 Ohnacker Ludwig SV Mannheim-Sandhofen 398 245 643
10 Burkhardt Andreas - 360 275 635
11 Goertz Sven  Diana Jockgrim 374 250 624
12 Schöpp  Peter Bärlauchjäger Hördt 362 250 612
13 Whazbum Bernie Castle Archers Uni Tüb. 327 250 577
14 Zimt  Fred Castle Archers Uni Tüb. 382 180 562
15 Schrempf Markus Castle Archers Uni Tüb. 357 200 557
16 Anderle  Wolfgang DJK Schwetzingen 320 235 555
17 Wied Dieter Matzenbach 299 255 554
18 Eckardt Christian BSV Hassloch 358 195 553
19 Hoffmann  Manfred TV GrossZimmern 360 185 545
20 Roth Frank BSV Hassloch 358 175 533
21 Laumann Michael Castle Archers Uni Tüb. 304 215 519
22 König Michael SC Hassenroth 318 190 508
23 Fortwingel Harry Woolhill-Bowhunter Wollenberg 357 145 502
24 Pitule Erich BSV Hassloch 334 155 489
25 Dienst  Detlef Bärenbach 296 185 481
26 Gerlinger Matthias - 252 215 467
27 Göbel Manfred SV Groß Zimmern 272 190 462
28 Hofmann Wolfgang SV Gerolsheim 256 165 421
29 Schuhmacher Harry Heidelberg Archers 274 145 419
30 Röger Mathias Castle Archers Uni Tüb. 254 160 414
31 Tischper Joachim SG Bad Dürkheim 278 135 413
32 Jäger Thomas  SV Ludwigshafen 272 120 392
33 Mischke  Thomas  - 210 165 375
34 Winkler  Rainer Feldbogenclub Ketsch 276 95 371
35 Nardini Mario Baden Bowmen 200 150 350
36 Schleyer Mathias Allemühl 348 - 348
37 Horn Jürgen SC Hassenroth 214 130 344
38 Ostermayer Michael - 329 - 329
39 Rödel  Peter SV Gerolsheim 312 - 312
40 Michling Robert Diana Jockgrim 282 - 282
41 Voigt   Andreas Bruchsaler Blankbogensch. 112 130 242
42 Kruczek Marian - - 225 225
43 Vierling Holger Woolhill-Bowhunter Wollenberg 222 - 222
44 Lauber  Siegfried Bruchsaler Blankbogensch. 0 0 0
45 Gleber  Klaus SV Ludwigshafen 0 0 0
Bowhunter Recurve - Damen
(weiblich, ab 18 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Lenhardt  Dorothea - 384 230 614
2 Cesieben  Steffie Castle Archers Uni Tüb. 324 195 519
3 Stratthaus Sabine Feldbogenclub Ketsch 318 185 503
4 Schnell Hanna Artemis Castle Archers Uni Tüb. 290 175 465
5 Rech  Betina SC Lachen-Speyerdorf 306 145 451
6 Reiser  Irmgard SFC Überwald 272 160 432
7 Mutz Ute Bruchsaler Blankbogensch. 255 150 405
8 Göbel Gisela SV Groß Zimmern 286 100 386
9 Schmitt Andrea SG Seckenheim 254 125 379
10 Schleyer Ines Allemühl 345 - 345
11 Kaiser  (nur Samstag) Bärbel Diana Jockgrim 338 - 338
12 Brown Andrea  Feldbogenclub Ketsch 218 105 323
13 Nardini Gisela Baden Bowmen 172 110 282
14 Gehlert Silvia - 176 105 281
15 Burkhardt Uta - 166 115 281
16 Bommer Susanne - 270 - 270
17 Collet Gabi 158 110 268
18 Bletzer Karin - 192 75 267
19 Engelhorn  Heike Heidelberg Archers 152 70 222
20 Bergschneider Anne Castle Archers Uni Tüb. 146 70 216
21 Gerlinger Andrea - 116 75 191
22 Konrad Sabine Feldbogenclub Ketsch 88 70 158
23 Michling Nadine Diana Jockgrim 0 - 0
Bowhunter Recurve - Jugend (m)
(männlich, 15-17 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Hüther  Gabriel SG Bad Dürkheim 250 105 355
2 Leva Adrian BSV Hassloch 204 - 204
Bowhunter Recurve - Kinder (m)
(männlich, bis 10 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Lindemann Marvin Feldbogenclub Ketsch 340 235 575
2 Schöpp  Yannick Bärlauchjäger Hördt 354 180 534
3 Gehlert Steffen  - 310 135 445
4 Tröger Kay - 200 200
Bowhunter Recurve - Kinder (w)
(weiblich, bis 10 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Petry Sophie Diana Jockgrim 314 170 484
Bowhunter Recurve - Schüler (m)
(männlich, 11-14 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Frommann Patrick Heidelberg Archers 470 250 720
2 Plasa Davin Bärenbach 462 255 717
3 Diener Florian Bärlauchjäger Hördt 392 265 657
4 Anderle  David DJK Schwetzingen 326 225 551
5 Jäger Dennis SV Ludwigshafen 162 155 317
6 Geibel Fabian - 188 105 293
7 Voigt   Marcel Bruchsaler Blankbogensch. 168 120 288
8 Vierling Morris Woolhill-Bowhunter Wollenberg 244 - 244
9 Reuter  Lasse  - 132 105 237
Klasse mit Visier - Herren
(männlich, ab 18 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Thom Herbert - 529 330 859
Langbogen - Herren
(männlich, ab 18 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Brauer Karsten Heidelberg Archers 497 330 827
2 Bügel  Elmar Schnoogejächer Rülzh.  461 360 821
3 Müller  Thomas  Diana Jockgrim 413 330 743
4 Liese Achim - 445 295 740
5 Carl Thomas  Bruchsaler Blankbogensch. 453 285 738
6 Petry Frank Diana Jockgrim 418 290 708
7 Dolezal Hans-Jürgen Heidelberg Archers 395 305 700
8 Bayer Frank Bruchsaler Blankbogensch. 399 280 679
9 Werling Uwe Schnoogejächer Rülzh.  362 300 662
10 Fasshauer Günther - 414 235 649
11 Schillitz Bernd  368 260 628
12 Reinhard Michael SV Ludwigshafen 411 210 621
13 Hamberger Uwe Heidelberg Archers 388 220 608
14 Schumacher  Guido Bogenfr. Krummes Holz 344 255 599
15 Lindemann Rainer Feldbogenclub Ketsch 364 235 599
16 Wegner  Erwin 360 235 595
17 Sander Stefan  - 395 195 590
18 Samse Volker Diana Jockgrim 331 245 576
19 Herngreen  Michael SG05 Obergriftel 364 205 569
20 Hirschinger  Norbert  BSV Hassloch 350 215 565
21 Filipski Richard - 342 205 547
22 Helfinger  Thomas  Flying Arrows Reilingen  260 270 530
23 Zimmermann Dieter Feldbogenclub Ketsch 280 240 520
24 Schmitt  Heribert - 258 260 518
25 Herrmann Patrick SV Kriftel 354 155 509
26 Hoffmann  Armand Bogenclub Kiowa  334 160 494
27 Lamesch Marcel Bogenclub Kiowa  306 180 486
28 Schaffner  Jörg - 319 160 479
29 Kaiser Rainer BSV Hassloch 320 150 470
30 Skrock Frank Bruchsaler Blankbogensch. 294 165 459
31 Luft Armin Bruchsaler Blankbogensch. 282 175 457
32 Kaiser Dieter - 292 150 442
33 Heilmann Frank Diana Jockgrim 244 195 439
34 Becht (nur Samstag) Jürgen Diana Jockgrim 409 - 409
35 Schläfer Günter SC Siegelbach 242 150 392
36 Braun-Leva Hans BSV Hassloch 162 - 162
37 Knoblauch Rainer BSC Karlsruhe - 140 140
38 Weiher Michael BSC Karlsruhe - 140 140
39 Huber  Heinrich Heidelberg Archers 0 - 0
Langbogen - Damen
(weiblich, ab 18 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Dolezal Andrea  Heidelberg Archers 451 225 676
2 Roth Margit BSV Hassloch 270 180 450
3 Löwer Melanie BSV Hassloch 286 140 426
4 Wegner  Ute 204 220 424
5 Weber Rosi - 178 155 333
6 Wolfert  Monika  SV Ludwigshafen 58 0 58
Langbogen - Jugend (m)
(männlich, 15-17 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Wasko  Oliver TV GrossZimmern 256 100 356
Langbogen - Kinder (m)
(männlich, bis 10 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Luft Marco Bruchsaler Blankbogensch. 360 205 565
2 Müller  Felix Diana Jockgrim 296 120 416
3 Dolezal Daniel Heidelberg Archers - 190 190
Langbogen - Schüler (m)
(männlich, 11-14 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Carl Manuel Bruchsaler Blankbogensch. 344 - 344
2 Bletzer  Christian - 150 95 245
Primitive Bow - Herren
(männlich, ab 18 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Tomaschewski Klaus Heidelberg Archers 398 285 683
2 Stolze  Jochen  - 398 265 663
3 Merkel  Donnie Feldbogenclub Ketsch 360 290 650
4 Matzke Christoph - 384 255 639
5 Piotrowski Hagen SG Seckenheim 350 190 540
6 Muth Michael Feldbogenclub Ketsch 290 225 515
7 Jackmann Guido Castle Archers Uni Tüb. 270 195 465
8 Reiser  Heinz SFC Überwald 288 170 458
9 Burger  Achim - 285 125 410
10 Herberger  Jürgen - 220 165 385
11 Amrhein  Tim  222 155 377
12 Leucht  Dirk Woolhill-Bowhunter Wollenberg 223 135 358
13 Bergschneider Paavo Castle Archers Uni Tüb. 194 135 329
14 Rohr  Sepp Bärenbach 166 95 261
15 Müller ("Strolch") Stefan  SG Okriftel  152 95 247
16 Alles (nur Sonntag) Volker SG Ludwigshafen - 110 110
Primitive Bow - Damen
(weiblich, ab 18 Jahre)
Platz: Name: Vorname: Verein: 1. Tag: 2. Tag: Gesamt:
1 Fortwingel Carmen Woolhill-Bowhunter Wollenberg 353 160 513
2 Haug Brigitte SV Laiz 274 185 459
3 Nonnenmacher  Tanja - 174 160 334
4 Amrhein  Sonja 214 110 324
5 Blattert Angelika Woolhill-Bowhunter Wollenberg 154 140 294