Auswertung und Sieger des Lingenfelder Frühjahrsturniers 2007
Samstag (3-Pfeil-Runde) und Sonntag (Hunter-Runde)
Bowhunter Compound - Herren
01: männlich, ab 18 Jahre
Platz:   Name:   Vorname: Verein:   1.Tag:   2.Tag:   Gesamt:
1 Homey Niels Südpfalz Bogensport 464 390 854
2 Thom Herbert 414 270 684
Bowhunter Compound - Damen
02: weiblich, ab 18 Jahre
Platz:   Name:   Vorname: Verein:   1.Tag:   2.Tag:   Gesamt:
1 Müller  Yasemin - 170 170
Bowhunter Recurve - Herren
03: männlich, ab 18 Jahre
Platz:   Name:   Vorname: Verein:   1.Tag:   2.Tag:   Gesamt:
1 Kaiser  Johann  SV Diana Jockgrim 472 450 922
2 Ochsenreiter  Robert SV Diana Jockgrim 376 480 856
3 Franz Ludwig Kaiserslautern 464 390 854
4 Gehlert Siegfried - 452 390 842
5 Starke  Micha  SV Diana Jockgrim 432 380 812
6 Moser  Thomas  Schnoogejächer Rülzheim 406 380 786
7 Stolze Jochen - 422 350 772
8 Reinecke  Oliver SV Diana Jockgrim 376 360 736
9 Brauer Karsten Heidelberg Archers 442 270 712
10 Flörchinger  Michael 404 280 684
11 Sprißler  Franz SC Lachen-Speyerdorf 374 310 684
12 Michling  Robert SV Diana Jockgrim 404 270 674
13 Goertz Sven  SV Diana Jockgrim 364 290 654
14 Schleyer Mathias BSC Allemühl 396 250 646
15 Wolf  Günter SV Mechtersheim 364 270 634
16 Musiol  Christoph SV Diana Jockgrim 348 270 618
17 Ohnacker Ludwig SV Sandhofen 362 240 602
18 Wagner Hermann Bogenfreunde "Krummes Holz" 356 240 596
19 Eisenmann  Fred - 312 280 592
20 Whazbum Bernie Castle Archers Uni Tübingen 358 230 588
21 Schöpp  Peter Bärlauchjäger Hördt 342 240 582
22 Gleber  Klaus SG Ludwigshafen  328 240 568
23 Dobrotka Emil Heidelberg Archers 288 260 548
24 Schneider  Hans Jürgen Bogenfreunde "Krummes Holz" 332 210 542
25 Zimt  Fred Castle Archers Uni Tübingen 332 200 532
26 Daubermann Peter SG Ludwigshafen  302 220 522
27 Schefzyk Daniel D.G. Castle Archers Uni Tübingen 266 250 516
28 Kuhn  Michael Bowhunter Heppenheim 322 160 482
29 Leschok Rudolf SG Freiburg 320 140 460
30 Huber  Heinrich Heidelberg Archers 268 160 428
31 Herm Alexander Heidelberg Archers 264 160 424
32 Koenig Michael SC Hassenroth 234 190 424
33 Wendel  Jens Castle Archers Uni Tübingen 282 140 422
34 Schülbe Stefan  - 270 140 410
35 Engelhardt Manfred Heidelberg Archers 384 - 384
36 Jackmann Guido Castle Archers Uni Tübingen 328 - 328
37 Schwarz  Peter - 222 90 312
38 Eckardt Christian BSV Hassloch 290 - 290
39 Frey Norman SV Diana Jockgrim 104 170 274
40 Horn Jürgen SC Hassenroth 164 80 244
41 Wilhelm  Willi 74 110 184
42 Kaiser Bernd  - 170 170
43 Mayer Eddie Bruchsaler Blankbogenschützen - 130 130
44 Jäger Thomas  SG Ludwigshafen 66 50 116
Bowhunter Recurve - Damen
04: weiblich, ab 18 Jahre
Platz:   Name:   Vorname: Verein:   1.Tag:   2.Tag:   Gesamt:
1 Kaiser  Bärbel  SV Diana Jockgrim 378 310 688
2 Wagner Bettina Bogenfreunde "Krummes Holz" 306 240 546
3 Stratthaus Sabine Ketscher Feldbogenclub 320 120 440
4 Reiser Irmgard - 236 190 426
5 Gehlert Silvia - 252 170 422
6 Fischer  Nicole Bowhunter Bergstraße 220 160 380
7 Cesieben  Steffie Castle Archers Uni Tübingen 166 190 356
8 Dobrotka Pia Heidelberg Archers 224 110 334
9 Brown Andrea  Ketscher Feldbogenclub 200 120 320
10 Schwaab Daniela Heidelberg Archers 220 70 290
11 Beyer Schülbe Angelika - 130 60 190
12 Konrad Sabine Ketscher Feldbogenclub 36 - 36
Bowhunter Recurve - Jugend
05: männlich, 14 -17 Jahre
Platz:   Name:   Vorname: Verein:   1.Tag:   2.Tag:   Gesamt:
1 Himberger  Maximilian Bogenschützen St.Leon-Rot 340 - 340
2 Barthel Markus Bowhunter Bergstraße 130 - 130
Bowhunter Recurve - Kinder
06: männlich, bis 10 Jahre
Platz:   Name:   Vorname: Verein:   1.Tag:   2.Tag:   Gesamt:
1 Gehlert Steffen  - 432 170 602
2 Schöpp  Yannick Bärlauchjäger Hördt 210 210 420
Bowhunter Recurve - Kinder
07: weiblich, bis 10 Jahre
Platz:   Name:   Vorname: Verein:   1.Tag:   2.Tag:   Gesamt:
1 Wagner Michelle Bogenfreunde "Krummes Holz" 286 90 376
2 Machemer Hanna 190 - 190
Bowhunter Recurve - Schüler
08: männlich, 10 -14 Jahre
Platz:   Name:   Vorname: Verein:   1.Tag:   2.Tag:   Gesamt:
1 Machemer Max 484 300 784
2 Reuter  Lasse  SG Okriftel  78 180 258
Bowhunter Recurve - Schüler
09: weiblich, 10 -14 Jahre
Platz:   Name:   Vorname: Verein:   1.Tag:   2.Tag:   Gesamt:
1 Wagner Vanessa Bogenfreunde "Krummes Holz" 362 320 682
2 Sander Anne - 0 190 190
Klasse mit Visier - Herren
10: männlich, ab 18 Jahre
Platz:   Name:   Vorname: Verein:   1.Tag:   2.Tag:   Gesamt:
1 Heinrich  Wolfgang SV Gerolsheim 476 470 946
2 Asinger  Claus  SV Gerolsheim 332 230 562
3 Jerke Leo SV Gerolsheim 46 250 296
Klasse mit Visier - Damen
11: weiblich, ab 18 Jahre
Platz:   Name:   Vorname: Verein:   1.Tag:   2.Tag:   Gesamt:
1 Goetz Andrea  SV Gerolsheim - 350 350
Langbogen - Herren
12: männlich, ab 18 Jahre
Platz:   Name:   Vorname: Verein:   1.Tag:   2.Tag:   Gesamt:
1 Bügel  Elmar Schnoogejächer Rülzheim 488 340 828
2 Wegner Erwin  Bärenbacher Feldbogenschützen 350 360 710
3 Dolezal Hans Jürgen Heidelberg Archers 438 260 698
4 Kindinger  Helmut  Bowhunter Bergstraße 362 320 682
5 Treuter  Ralf - 400 260 660
6 Angerhausen  Detlef - 360 280 640
7 Reinhard Michael SG Ludwigshafen 360 270 630
8 Carl Thomas  Bruchsaler Blankbogenschützen 328 270 598
9 Schmitt Heribert - 306 290 596
10 Scholten  Dieter Freehunter Simmertal 378 210 588
11 Schumacher  Guido Bogenfreunde "Krummes Holz" 224 360 584
12 Wied  Dieter Bogenschützen Matzenbach 322 260 582
13 Arras  Dieter BSC Bad Kreuznach 378 180 558
14 Hamberger Uwe Heidelberg Archers 326 220 546
15 Dirks  Uwe SG Ludwigshafen 290 250 540
16 Lau Wiliam Schnoogejächer Rülzheim 224 240 464
17 Herberger  Jürgen - 252 200 452
18 DeAngelis  Antonio - 242 190 432
19 Kaiser  Dieter 300 130 430
20 Sander Stefan  - 218 210 428
21 Lamesch Marcel Bogenclub Kiowa  248 160 408
22 Gerlinger  Matthias - 228 170 398
23 Wilhelm  Thorsten 184 190 374
24 Westermann  Werner 230 130 360
25 Luft Armin Bruchsaler Blankbogenschützen 224 130 354
26 Herrmann Patrick SV Kriftel 192 160 352
27 Milla  Nelson SG Ludwigshafen  234 90 324
28 Rödel  Peter SV Gerolsheim 288 - 288
29 Memmesheimer  Thomas  - 268 - 268
30 Dunkel Guy Bogenclub Kiowa  132 120 252
31 Scherer  (nur Sa.) Volker - 226 - 226
32 Schillitz Bernd  Bärenbacher Feldbogenschützen 218 218
33 Schulz  Volker Bruchsaler Blankbogenschützen 78 80 158
34 Stech Ivo - 28 40 68
35 Eichmann  Günther Schnoogejächer Rülzheim - - -
Langbogen - Damen
13: weiblich, ab 18 Jahre
Platz:   Name:   Vorname: Verein:   1.Tag:   2.Tag:   Gesamt:
1 Dolezal Andrea  - 370 270 640
2 Eisenmann  Gudrun - 270 290 560
3 Wolfert  Monika  - 242 210 452
4 Heck-Memmesheimer Sandra Biersdorf 188 - 188
5 Schulz  Monika  Bruchsaler Blankbogenschützen 72 90 162
6 Danzer Petra - 70 70
Langbogen - Jugend
14: männlich, von 14 -17 Jahre
Platz:   Name:   Vorname: Verein:   1.Tag:   2.Tag:   Gesamt:
1 Schulz  Marcel Bruchsaler Blankbogenschützen 190 170 360
2 Carl Mischa Bruchsaler Blankbogenschützen 286 - 286
Langbogen - Schüler
15: männlich, von 10 -14 Jahre
Platz:   Name:   Vorname: Verein:   1.Tag:   2.Tag:   Gesamt:
1 Carl Manuel Bruchsaler Blankbogenschützen 392 280 672
2 Luft Marco Bruchsaler Blankbogenschützen 364 240 604
3 Eichmann Marvin Schnoogejächer Rülzheim 344 150 494
4 Ontrupp Valentin Bruchsaler Blankbogenschützen - 120 120
5 Schneider  Pascal - 100 100
Langbogen - Schüler
16: weiblich, von 10 -14 Jahre
Platz:   Name:   Vorname: Verein:   1.Tag:   2.Tag:   Gesamt:
1 Schulz  Leyla Bruchsaler Blankbogenschützen 354 190 544
Primitiv Bow - Herren
17: männlich, ab 18 Jahre
Platz:   Name:   Vorname: Verein:   1.Tag:   2.Tag:   Gesamt:
1 Merkel  Donnie Ketscher Feldbogenclub 390 310 700
2 Wink Patrick SSV Egenhausen  380 310 690
3 Piotrowski Hagen 308 210 518
4 Tomaschewski Klaus Heidelberg Archers 312 200 512
5 Hoffmann  Armand Bogenclub Kiowa  290 210 500
6 Niederholtmeyer  Jürgen SG Freiburg 326 170 496
7 Matzke Christoph 276 220 496
8 Rycerz Siegmund SG Ludwigshafen  344 150 494
9 Reiser Heinz - 274 150 424
10 Krone  Arthur SG Freiburg 224 200 424
11 Leucht  Dirk - 226 190 416
12 Klasen Markus Feldbogenschützen Biersdorf 168 110 278
13 Müller  Stefan  SG Okriftel  176 100 276
Primitiv Bow - Damen
18: weiblich, ab 18 Jahre
Platz:   Name:   Vorname: Verein:   1.Tag:   2.Tag:   Gesamt:
1 Harpain Sabrina Bowhunter Bergstraße 326 290 616
2 Ullrich  Hannah SG Freiburg 328 210 538
3 Wink Petra SSV Egenhausen  274 210 484
4 Blattert Angelika - 174 110 284
5 Nonnenmacher  Tanja 120 70 190
6 Paetsch Monika  Bogenschützen Matzenbach 120 50 170
7 Haid Gerda - 164 - 164
Primitiv Bow - Schüler
19: männlich, von 10 -14 Jahre
Platz:   Name:   Vorname: Verein:   1.Tag:   2.Tag:   Gesamt:
1 Danzer  Patrick - 150 150