Lingenfelder Frühjahrsturnier 2006
Langbogen - Herren
(01: männlich, ab 18 Jahren)
Platz: Name: Verein: 1.Tag 2.Tag Gesamt:
1 Wegner, Erwin Bärenbach 400 330 730
2 Petry, Frank 388 290 678
3 Wied, Dieter 422 240 662
4 Fasshauer, Günter 386 250 636
5 Morlock, Karlheinz 350 270 620
6 Kruczek, Marian 362 230 592
7 Hirschinger, Norbert BSV Hassloch 378 210 588
8 Schumacher, Guido Free Hunter Simmert 330 240 570
9 Bayer, Frank 286 280 566
10 Mertsch, Dieter 322 230 552
11 Herrmann, Patrick 272 240 512
12 Hamberger, Uwe 310 180 490
13 Milla, Nelson 284 190 474
14 Kaiser, Dieter 288 180 468
15 Arras, Klaus-Dieter 300 150 450
16 Schillitz, Bernd 278 170 448
17 Jackmann, Guido 260 170 430
18 Huber, Heinrich 294 120 414
19 Schaffner, Joerg 268 140 408
20 Kaiser, Rainer BSV Hassloch 248 150 398
21 Düwel, Klaus 394 0 394
22 Heinlein, Klaus 364 0 364
22 Becht, Jürgen 364 0 364
24 Staske, Thomas 174 140 314
25 Scheurig, Lutz 200 80 280
25 Westermann, Werner 210 70 280
27 Braun-Leva, Hans 168 90 258
28 Mulroney, Patrick BSV Hassloch 252 0 252
29 Eisenmann, Benjamin 228 0 228
29 Gesell, Kurt 228 0 228
31 Wolf, Uwe 174 50 224
32 Scherer, Volker 206 0 206
33 Schulz, Volker 114 40 154
34 Stech, Ivo 66 40 106
35 Buechler, Peter 30 30 60
Langbogen - Damen
(02: weiblich, ab 18 Jahren)
Platz: Name: Verein: 1.Tag 2.Tag Gesamt:
1 Lenhardt, Dorothea 346 220 566
2 Siegmund, Eva 306 250 556
3 Dolezal, Andrea Heidelberg Archers 312 200 512
4 Wegner, Ute 308 160 468
5 Wolfert, Monika 250 130 380
6 Engelhardt, Lisa Heidelberg Archers 199 150 349
7 Danzer, Petra 144 130 274
8 Düwel, Angela 222 0 222
9 Müller, Helene 186 0 186
10 Schulz, Monika 76 40 116
11 Scherer, Gisela 108 0 108
12 Hess, Gabriele 44 0 44
Langbogen - Jugend, männlich
(03: männlich, 14 - 17 Jahre)
Platz: Name: Verein: 1.Tag 2.Tag Gesamt:
1 Carl, Mischa 264 170 434
2 Schulz, Marcel 138 80 218
Langbogen - Jugend, weiblich
(04: weiblich, 14 - 17 Jahre)
Platz: Name: Verein: 1.Tag 2.Tag Gesamt:
- (keine Teilnehmerinnen)
Langbogen - Schüler, männlich
(05: männlich, 10 - 14 Jahre)
Platz: Name: Verein: 1.Tag 2.Tag Gesamt:
1 Brenner, Alexander BSV Hassloch 466 350 816
2 Carl, Manuel 424 260 684
Langbogen - Schüler, weiblich
(06: weiblich, 10 - 14 Jahre)
Platz: Name: Verein: 1.Tag 2.Tag Gesamt:
1 Schulz, Leyla 300 160 460
2 Morlock, Anne 262 170 432
3 Düwel, Lisa 328 0 328
Langbogen - Kinder, männlich
(07: männlich, bis 10 Jahre)
Platz: Name: Verein: 1.Tag 2.Tag Gesamt:
1 Siegmund, Alexander 372 250 622
2 Bayer, Philipp 320 240 560
3 Wolf, Niklas 316 120 436
4 Staske, Raphael 250 180 430
5 Staske, David 0 120 120
Langbogen - Kinder, weiblich
(08: weiblich, bis 10 Jahre)
Platz: Name: Verein: 1.Tag 2.Tag Gesamt:
- (keine Teilnehmerinnen)
Primitiv-/Holzbogen - Herren
(11: männlich, ab 18 Jahren)
Platz: Name: Verein: 1.Tag 2.Tag Gesamt:
1 Westrich, Tillmann 360 260 620
2 Pitrowski, Hagen 354 250 604
3 Paulus, Joachim 398 200 598
4 Krone, Arthur 306 260 566
5 Steiner, Lorenz 224 210 434
6 Reiser, Heinz 252 170 422
7 Pfisterer, Peter 259 150 409
8 Rycerz, Siggi 206 190 396
9 Burger, Achim 204 160 364
10 Scholz, Helmut 340 0 340
11 "Strolch" 194 100 294
12 Bress, Schneewittchen 188 95 283
13 Schmitt, Dieter 192 0 192
Primitiv-/Holzbogen - Damen
(12: weiblich, ab 18 Jahren)
Platz: Name: Verein: 1.Tag 2.Tag Gesamt:
1 Haid, Gerda 142 110 252
2 Paetsch, Monika 154 70 224
3 Krone, Christa 94 0 94
Primitiv-/Holzbogen - Jugend, männlich
(13: männlich, 14 - 17 Jahre)
Platz: Name: Verein: 1.Tag 2.Tag Gesamt:
- (keine Teilnehmer)
Primitiv-/Holzbogen - Jugend, weiblich
(14: weiblich, 14 - 17 Jahre)
Platz: Name: Verein: 1.Tag 2.Tag Gesamt:
- (keine Teilnehmerinnen)
Primitiv-/Holzbogen - Schüler, männlich
(15: männlich, 10 - 14 Jahre)
Platz: Name: Verein: 1.Tag 2.Tag Gesamt:
1 Reuter, Lasse 232 180 412
2 Schmitt, Jonas 230 0 230
Primitiv-/Holzbogen - Schüler, weiblich
(16: weiblich, 10 - 14 Jahre)
Platz: Name: Verein: 1.Tag 2.Tag Gesamt:
- (keine Teilnehmerinnen)
Primitiv-/Holzbogen - Kinder, männlich
(17: männlich, bis 10 Jahre)
Platz: Name: Verein: 1.Tag 2.Tag Gesamt:
1 Danzer, Patrick 272 200 472
Primitiv-/Holzbogen - Kinder, weiblich
(18: weiblich, bis 10 Jahre)
Platz: Name: Verein: 1.Tag 2.Tag Gesamt:
- (keine Teilnehmerinnen)
Bowhunter Recurve - Herren
(61: männlich, ab 18 Jahren)
Platz: Name: Verein: 1.Tag 2.Tag Gesamt:
1 Emanuel, Jürgen 460 420 880
2 Kaiser, Johann 510 290 800
3 Maiwald, Marcus 406 390 796
4 Brauer, Karsten 426 360 786
5 Starke, Micha 422 360 782
6 Stolze, Jochen 442 330 772
7 Gehlert, Siegfried Flying Arrows Reilingen 438 330 768
8 Sprissler, Franz 400 300 700
9 Wagner, Hermann 398 290 688
10 Werner, Thomas 352 330 682
10 Dobrotka, Emil Heidelberg Archers 372 310 682
12 Lenhardt, Norbert 354 320 674
13 Engelhardt, Manfred Heidelberg Archers 400 270 670
14 Collet, Bernd Bärenbach 404 260 664
15 Siegmund, Thomas 348 310 658
16 Reiniecke, Oliver 388 260 648
17 Collet, Heinz-J. 348 290 638
18 Bender, Ronald 346 290 636
19 Marburger, Erich Gronau 370 260 630
20 Daubermann, Peter 342 270 612
21 Nitsche, Norbert 384 210 594
22 Gleber, Klaus 358 230 588
23 Koch, Gerald 356 230 586
23 Kronauer, Lutz 336 250 586
25 Ohnacker, Ludwig 398 180 578
26 Juettner, Frank 356 220 576
27 Wendel, Jens 302 260 562
28 Goertz, Sven 334 220 554
29 Schefzyk, Daniel 274 230 504
30 Schrempf, Markus 318 180 498
31 Ritzinger, Bernie 364 130 494
32 Roedel, Peter 313 180 493
33 Eckhardt, Christian 272 210 482
34 Schimpf, Volker 278 200 478
35 Musiol, Christoph 306 170 476
36 Lang, Jochen Heidelberg Archers 285 190 475
37 Schuelbe, Stefan 246 220 466
38 Bergmann, Paavo 304 160 464
39 Schneider, H.J. 290 160 450
40 Loehlein, Johannes 260 150 410
41 Eisenmann, Fred 364 0 364
42 Floerchinger, Michael 344 0 344
43 Anwand, Hans-Jürgen 200 120 320
44 Frey, Norman 188 120 308
45 Koeppe, Ulf 166 130 296
46 Flottmann, Burkhard 126 110 236
47 Loehlein, Ernst 132 70 202
48 Triska, Siggi 198 0 198
49 Scherer, Egon 186 0 186
50 Wuerfel, Thorsten 114 10 124
Bowhunter Recurve - Damen
(62: weiblich, ab 18 Jahren)
Platz: Name: Verein: 1.Tag 2.Tag Gesamt:
1 Kaiser, Bärbel 396 290 686
2 Wagner, Bettina 272 200 472
3 Joppich, Susanne 234 140 374
4 Reiser, Irmgard 272 0 272
5 Marburger, Claudia Gronau 160 110 270
6 Rech, Bettina 161 100 261
7 Pogorzelska, Natalie 140 110 250
8 Schuch, Ingrid 153 80 233
9 Collet, Gabi Bärenbach 162 70 232
10 Dobrotka, Pia Heidelberg Archers 148 80 228
11 Emanuel, Silvia 164 40 204
12 Märklin, Sylvia 88 70 158
13 Schmitt, Petra 140 0 140
14 Gehlert, Silvia Flying Arrows Reilingen 62 10 72
Bowhunter Recurve - Jugend, männlich
(63: männlich, 14 - 17 Jahre)
Platz: Name: Verein: 1.Tag 2.Tag Gesamt:
1 Leva, Adrian 268 110 378
2 Buecker, Johannes 182 100 282
Bowhunter Recurve - Jugend, weiblich
(64: weiblich, 14 - 17 Jahre)
Platz: Name: Verein: 1.Tag 2.Tag Gesamt:
- (keine Teilnehmerinnen)
Bowhunter Recurve - Schüler, männlich
(65: männlich, 10 - 14 Jahre)
Platz: Name: Verein: 1.Tag 2.Tag Gesamt:
1 Rech, Sebastian 486 400 886
2 Maiwald, Lucka 424 280 704
3 Machemer, Max 486 0 486
4 Loehlein, Max 146 0 146
Bowhunter Recurve - Schüler, weiblich
(66: weiblich, 10 - 14 Jahre)
Platz: Name: Verein: 1.Tag 2.Tag Gesamt:
1 Emanuel, Lisa 344 170 514
2 Wagner, Vanessa 256 160 416
3 Lewikki, Lea 0 300 300
Bowhunter Recurve - Kinder, männlich
(67: männlich, bis 10 Jahre)
Platz: Name: Verein: 1.Tag 2.Tag Gesamt:
1 Gehlert, Steffen Flying Arrows Reilingen 366 240 606
2 Stein, Marcel Heidelberg Archers 296 140 436
3 Emanuel, Frank 256 100 356
4 Erhard, Ruben 352 0 352
Bowhunter Recurve - Kinder, weiblich
(68: weiblich, bis 10 Jahre)
Platz: Name: Verein: 1.Tag 2.Tag Gesamt:
1 Wagner, Michelle 226 30 256
Bowhunter Compound - Herren
(71: männlich, ab 18 Jahren)
Platz: Name: Verein: 1.Tag 2.Tag Gesamt:
1 Rech, Manfred 324 210 534
Bowhunter Compound - Damen
(72: weiblich, ab 18 Jahren)
Platz: Name: Verein: 1.Tag 2.Tag Gesamt:
- (keine Teilnehmerinnen)
Bowhunter Compound - Jugend, männlich
(73: männlich, 14 - 17 Jahre)
Platz: Name: Verein: 1.Tag 2.Tag Gesamt:
- (keine Teilnehmer)
Bowhunter Compound - Jugend, weiblich
(74: weiblich, 14 - 17 Jahre)
Platz: Name: Verein: 1.Tag 2.Tag Gesamt:
- (keine Teilnehmerinnen)
Bowhunter Compound - Schüler, männlich
(75: männlich, 10 - 14 Jahre)
Platz: Name: Verein: 1.Tag 2.Tag Gesamt:
1 Engelhardt, Kai Heidelberg Archers 494 340 834
Bowhunter Compound - Schüler, weiblich
(76: weiblich, 10 - 14 Jahre)
Platz: Name: Verein: 1.Tag 2.Tag Gesamt:
- (keine Teilnehmerinnen)
Bowhunter Compound - Kinder, männlich
(77: männlich, bis 10 Jahre)
Platz: Name: Verein: 1.Tag 2.Tag Gesamt:
- (keine Teilnehmer)
Bowhunter Compound - Kinder, weiblich
(78: weiblich, bis 10 Jahre)
Platz: Name: Verein: 1.Tag 2.Tag Gesamt:
- (keine Teilnehmerinnen)
Bowhunter Unlimited - Herren
(81: männlich, ab 18 Jahren)
Platz: Name: Verein: 1.Tag 2.Tag Gesamt:
1 Thom, Herbert 420 340 760
Bowhunter Unlimited - Damen
(82: weiblich, ab 18 Jahren)
Platz: Name: Verein: 1.Tag 2.Tag Gesamt:
- (keine Teilnehmerinnen)
Bowhunter Unlimited - Jugend, männlich
(83: männlich, 14 - 17 Jahre)
Platz: Name: Verein: 1.Tag 2.Tag Gesamt:
- (keine Teilnehmer)
Bowhunter Unlimited - Jugend, weiblich
(84: weiblich, 14 - 17 Jahre)
Platz: Name: Verein: 1.Tag 2.Tag Gesamt:
- (keine Teilnehmerinnen)
Bowhunter Unlimited - Schüler, männlich
(85: männlich, 10 - 14 Jahre)
Platz: Name: Verein: 1.Tag 2.Tag Gesamt:
- (keine Teilnehmer)
Bowhunter Unlimited - Schüler, weiblich
(86: weiblich, 10 - 14 Jahre)
Platz: Name: Verein: 1.Tag 2.Tag Gesamt:
- (keine Teilnehmerinnen)
Bowhunter Unlimited - Kinder, männlich
(87: männlich, bis 10 Jahre)
Platz: Name: Verein: 1.Tag 2.Tag Gesamt:
- (keine Teilnehmer)
Bowhunter Unlimited - Kinder, weiblich
(88: weiblich, bis 10 Jahre)
Platz: Name: Verein: 1.Tag 2.Tag Gesamt:
- (keine Teilnehmerinnen)
Seitenanfang Nach oben